Соревнования по конным бегам

Соревнования по конным бегам на Кубок Главы Чувашии посмотрели десятиклассницы в Новочебоксарске 24 июня. На базе спортивной школы по конному спорту 44 пары наездник-лошадь  разыграли призы в пяти номинациях. Было жарко несмотря на пасмурную погоду. Ярко, зрелищно, азартно. Лексус, Флюид, Ворчун и другие звёзды конных скачек на Кубок Главы Чувашии. Соревнования прошли во второй раз на базе Новочебоксарской конно-спортивной школы. Помимо всеобщей славы и внимания девушек  на кону серьезные денежные призы.

Победителями главного забега стали Леонид Кошкин и его рысак-Ворчун из села Шемурша. Рады поздравить наездника Леонида Кошкина и его коня Ворчуна с заслуженной победой.  Мы восхищались мастерством наших чувашских коневодов, племенными лошадями и спортом, который собирает тысячи зрителей.

Конные бега – это не только яркое спортивное зрелище, но и важный элемент сельского хозяйства. Знайте, что самые быстрые и лучшие племенные  лошади - родом из Чувашии

Классный руководитель 10 класса Т. В. Михайлова