Прошел очный тур республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR»

Прошел очный тур республиканской  конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR»

20 апреля прошел очный тур республиканской  конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR» в  ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии. «EXCELSIOR-2024» проводится в период с января по апрель текущего года в два тура:

первый тур – заочный конкурс исследовательских и творческих работ;

второй тур - очный: публичное выступление авторов работ.

На заочный тур конференции было представлено более 281 работ из 17 муниципальных округов и 4 городов республики. Изучив и оценив представленные работы, экспертные комиссии по научным направлениям и секциям определили 215 лучших работ (271 обучающийся из 83 образовательных организаций Чувашской Республики) для участия во втором (очном) туре конференции. Ученица 7 класса Агатеева Виктория приняла участие в очном туре по направлению «Отечество». Она выступила в секции «Просветители земли чувашской» с  исследовательской работой «Мудрый наставник». В своей работе Виктория рассказала о Михайловой М.С., отвечала на вопросы жюри.

Учитель чувашского языка и литературы Сарбаева О.Г.