Республиканский литературно-патриотический марафон «Рубежи Памяти», посвященный строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Среди обучающихся 1-11 классов, студентов профессиональных образовательных организаций, студентов образовательных организаций высшего образования, членов молодежных общественных объединений, педагогов и семейных команд проводится республиканский литературно-патриотический марафон «Рубежи Памяти», посвященный строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Цель Марафона - формирование у школьников, молодежи, педагогов и родителей чувства патриотизма, гражданственности, любви к семье, родному краю, Отечеству.

Участникам предлагается подготовить видеозаписи по следующим темам: «Строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей посвящается…»; «Забытый подвиг народа»; «Трудовой подвиг женщин»; «Солдат тыла».

Работы размещаются в социальных сетях в единый день 28 октября 2023 года со своих личных аккаунтов либо с аккаунтов образовательных организаций  с указанием хештега   #ЧувашияПамятьСурскомуРубежу.

По итогам Марафона будут отобраны лучшие видеоролики в каждой из номинации. Авторы данных работ будут награждены памятными призами.

С Положением и подробной информацией можно ознакомиться по ссылке https://clck.ru/36DVpJ