«Если книжка «заболела», выпали страницы, Ее вылечит всегда «Книжкина больница»…»

«Если книжка «заболела», выпали страницы,  Ее вылечит всегда «Книжкина больница»…»


      29 марта   в рамках недели детской книги  в  школьной библиотеке прошла акция добрых дел «Книжкина больница». Хотя и продолжаются весенние каникулы учащиеся 4-5 классов пришли в библиотеку и с удовольствием приняли  участие в этой акции. Цель данной акции - научить детей бережному отношению к книге, а также отремонтировать и сохранить имеющиеся в библиотеке ветхие и порванные книги.

Библиотекарь  поделилась с ребятами секретом, как  с помощью самых обыкновенных подручных средств, таких, как клей, скотч, бумага, ластик и ножницы можно «возвратить к жизни» книги. Таким образом, по итогам акции были  вылечены 20 «пациентов».

В ходе акции ребята прочувствовали важность своей работы, и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую помощь»!

В завершение акции каждый участник сделал себе закладку для книги. Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке. И книга дольше служит читателям. При изготовлении закладок, дети проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились веселые и яркие.

Библиотекарь Максимова Н.С.

Фотогалерея