Посвящение первоклассников в пешеходы

Посвящение первоклассников в пешеходы



 

14  сентября в МБОУ «Эльбарусовская СОШ»  был проведен праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы», направленный на укрепление знаний ребят о правильном       поведении     на        проезжей            части.

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве

пешехода. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дорогах зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновным в ДТП являются именно пешеходы, переходя дорогу в неположенном месте или на красный свет. Вожатые обратили внимание ребят на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно посмотреть по сторонам, убедиться, что машина тебя пропускает.

Вначале первоклассники ответили на вопросы, вспомнили  значение сигналов светофора, дорожные знаки. Ребята поговорили о безопасном маршруте от дома до школы, выполнили физкультминутку по ПДД. Затем первоклассники дали клятву  и получили  свидетельство пешехода. Первоклассники дружно помогали Незнайке найти правильные ответы по правилам дорожного движения. В награду первоклассники получили смайлики и свидетельство юного пешехода. Хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и ребята  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Старшие вожатые, классный руководитель

 

Фотогалерея