В д.Эльбарусово прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 77-й годовщины Великой Победы

Накануне самого большого праздника нашей страны, Дня Победы, в д.Эльбарусово прошло торжественное мероприятие, посвящённое 77-ой годовщине Победы  в Великой Отечественной войне.

Перед началом праздника учащиеся и учителя Эльбарусовской школы, а также воспитанники и воспитатели МБДОУ "Светлячок" провели акцию «Бессмертный полк». К шествию присоединились также жители деревни Эльбарусово. Держа в руках фотографии своих родственников и односельчан, участники акции прошли торжественным маршем по улице Центральной д.Эльбарусово. Затем все построились перед памятником. Здесь уже юнармейцы 10 класса начали Вахту Памяти. На торжественное мероприятие пришли жители деревни Эльбарусово, их родственники, внуки и правнуки погибших в Великой Отечественной войне, труженики тыла и дети войны.

Глава администрации Эльбарусовского сельского поселения Кольцова Р.А., депутат районного собрания депутатов Петров Г.С., начальник отдела культуры администрации Мариинско-Посадского района района Упракина Э.П., председатель местного собрания депутатов Гаврилов А.М.. поздравили всех с наступающим праздником Днем Победы и пожелали всем мирного неба над головой. Директор Эльбарусовской школы Ефимов Д.А. призвал учащихся школы сохранить память о погибших и передавать ее из поколения в поколение, беречь мир, завоеванный ценой огромных потерь. Подполковник в отставке, уроженец д.Эльбарусово Волков Н.Я. пожелал детям хорошо учиться, ведь таким образом они смогут выразить благодарность за Великую Победу, которую ковали их прадеды. Ценить мир, в котором мы живём, ведь он очень хрупок, не давать никаких шансов нацизму и фашизму поднимать головы.

Участники праздничного мероприятия возложили венки и цветы к памятнику жителям д.Эльбарусово, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, почтили память о всех, кто ковал Великую Победу, но не дожил до наших дней, минутой молчания. Дети вручили труженикам тыла и детям войны цветы и открытки, сделанные своими руками.

На митинге с литературно-музыкальной композицией выступили воспитанники детского сада «Светлячок» и учащиеся 7 класса Эльбарусовской школы.

Закончилось мероприятие общим исполнением песни «День Победы». Колонна демонстрантов прошла торжественным маршем перед памятником.

На память о встрече учащиеся школы сфотографировались с тружениками тыла, детьми войны и гостями праздника.

Торжественное мероприятие, посвящённое 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло организованно и создало у собравшихся праздничное настроение.

Пусть никогда не погаснет огонь Памяти в сердцах ныне живущих и следующих поколений! Пусть всегда будет мир на Земле!

Зам.директора по ВВР Сынкова Л.В.