Шашечный турнир в честь Дня Победы

Шашечный турнир в честь Дня Победы

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. 

        Учащиеся  МБОУ «Эльбарусовская СОШ» проявляют большой интерес к игре в шашки и отдают иногда предпочтение ей чаще других игр  в свободное время. Это способствовало  проведению шашечного турнира,                впреддверии 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Турнир  прошел 5 мая 2022 года под руководством директора школы Ефимова Д.А.

       Для успешного прохождения детьми всех этапов соревнования по шашкам  была проведена предварительная работанаправленная на:

- формирование умений игры в шашки;

- воспитание чувства ответственности, спокойствия и уверенности в своих силах, умение разрешать проблемные ситуации, умение достойно выигрывать и проигрывать.

          В  шашечном турнире приняли участие 28 учащихся 2-8 классов. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

            Каждый участник соревнования поочередно встречался с директором школы за шашечной доской.Ефимов Д.А. являясь   арбитром и одновременно игроком шашечного турнира, внимательно следил за правильностью шашечной борьбы. Ребята, принявшие участие в соревновании,   удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре. Чтобы оценить атмосферу позитива, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.  Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от умения соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

       Дмитрий Анатольевич сыграл со всеми 28 участниками соревнования.По итогам игры учащийся 6 класса Пыркин Андрей в упорной борьбе одержал победу над директором школы. Мы поздравляем Пыркина Андрея с победой!  В торжественной обстановке Андрею был вручен торт.

         Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам.  Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками. Желаем им дальнейших успехов во всем!

 

 

 

Фотогалерея