Гордимся Наташей и поздравляем её!

Ежегодно юношам и девушкам, достигшим значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, назначается специальная стипендия Главы Чувашской Республики.  В числе тех, кто будет получать эту стипендию в 2022 году, есть и имя учащейся 8 класса нашей школы Сарбаевой Наталии.

Из года в год Наташа добивалась высоких результатов в учёбе, на олимпиадах и в конкурсах, принимала активное участие в общественной жизни школы и района. Являясь  лидером школьного союза «Бригантина» и командиром отряда юных космонавтов «Вега», Наташа дважды - в 2019 – 2020 и в 2020 - 2021 учебных годах - заняла 3 места в Молодёжных Николаевских Чтениях.  Она активно участвует в конкурсах рисунков и поделок и добивается высоких результатов. В  2021 году на республиканском этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» заняла 1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и 2 место в номинации «Художественно-изобразительное творчество». Является участником республиканского конкурса творческих работ «Чувашия – аграрный край», Всероссийской детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу – 2020», Всероссийского фестиваля с международным участием «Краски Чувашии – 2020», республиканского конкурса творческих работ «КрутОтец», приуроченного ко Дню Отца и многих других. Кроме этого, Наташа является активным юнкором районной газеты «Пирĕн сăмах» («Наше слово») и республиканской газеты «Тантăш» («Ровесник»), публикует в них свои статьи, стихи, рассказы. Мариинско-Посадская районная газета «Пирĕн сăмах» («Наше слово») наградила Сарбаеву Наталью дипломом 2 степени за участие в районном конкурсе заметок «Расскажу-ка я о бабушке с дедушкой» в рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению».

Наташа находит время и для добрых дел, принимает активное участие в волонтёрском движении, является членом тимуровского отряда «Забота».  Она оказывает посильную помощь пожилым родственникам и соседям по хозяйству, участвует в мероприятиях по благоустройству территории школы и поселения.  Ежегодно принимает участие в международной акции «Сад Памяти». В 2019 году в составе команды школы приняла участие в республиканском конкурсе лепбуков «Равнение на Победу» в рамках республиканского проекта «Эстафета памяти поколений», в котором команда школы заняла 1 место. В 2021 году тимуровский отряд «Забота», членом которого является Наташа, занял 1 место в республиканском конкурсе «Лучшая тимуровская/ волонтёрская команда Чувашии». Своей активной работой Наташа внесла большой вклад во многие школьные достижения и победы. По итогам школьного конкурса портфолио «Ученик года – 2021» Наташа стала победителем.

Поздравляем Наташу с тем, что она стала стипендиатом. Особые слова благодарности хочется сказать учителям школы и родителям стипендиата, ведь данный результат был бы невозможен  без их совместной работы.

Желаем Сарбаевой Наташе не останавливаться на достигнутом и добиваться дальнейших творческих успехов!

Заместитель директора по ВВР Сынкова Л.В.