Равнение – на героев

27 января 2021 г.

В МБОУ «Эльбарусовская СОШ» традиционно проводятся районные соревнования памяти кавалера ордена Красной Звезды Александра Овчинникова и кавалера ордена Мужества Николая Куракова. В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации проведение на районном уровне стало невозможным, но школьное лыжное соревнование прошло.
Перед соревнованием спортсмены почтили память погибших на войне в Афганистане и в боевых действиях на Северном Кавказе минутой молчания. Лучшие спортсмены были удостоены возложить цветы к мемориальной доске.
В лыжных соревнованиях приняли участие учащиеся  2 - 11 классов. Среди девочек 2 - 4 классов 1 место заняла П. Андриянова (2 кл.), 2 место – К. Еремян  ( 2 кл.), 3 место – М. Васильева (3 кл.). Среди мальчиков победителем стал Б. Стрелков (4 кл.), 2 место  занял Р. Андриянов (4 кл.), 3 место – Н. Никитин (3 кл.). Среди девочек 5 - 8 классов все три призовых места завоевали семиклассницы: 1 место – С. Смирнова, 2 место – А. Перцева, 3 место – О. Кузнецова. Среди мальчиков победителем стал А. Плотников (7 кл.),  2 место занял А. Кузнецов (6 кл.), 3 место – П. Иванов (7 кл.). Среди девушек
9 - 11 классов все три призовых места завоевали одиннадцатиклассницы: А. Пыркина, Н. Трофимова и А. Владимирова. Среди юношей победителем стал М. Ашуркин (10 кл.), 2 место занял Д. Григорьев (10 кл.), 3 место – В. Егоров (11 кл.).
Участники получили большое удовольствие от соревнований, а поддержка одноклассников и хорошая погода способствовали успешной пробежке.
От всей души поздравляем победителей и призёров лыжной гонки и желаем им дальнейших спортивных достижений!