Будущее формируется сегодня

Зачастую большинство абитуриентов выбирают будущую профессию в последний год обучения, накануне поступления в вуз или колледж. Растерянные школьники выбирают специальность, которая им не подходит и  они в итоге разочаровываются в ней. В результате рынок труда переполнен малоквалифицированными и немотивированными кадрами.

Исправить положение может более тесное взаимодействие школ, вузов и предприятий, а также ранняя профориентация детей. МБОУ «Эльбарусовская СОШ» продолжает сотрудничество с Чебоксарским кооперативным институтом.
Во всероссийском конкурсе научно-исследовательских проектов студентов и школьников «Логистика» приняли участие учащиеся 7 класса МБОУ «Эльбарусовская СОШ» Мариинско-Посадского района Перцева Анастасия и Сарбаева Наталья. Конкурс проводился с целью поощрения молодых исследователей и формирования научного подхода к решению логистических задач, а также развития возможностей профессиональной самореализации.
Все конкурсные работы оценивались комиссией из числа преподавателей и сотрудников Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации и представителей бизнеса Чувашской Республики. В соответствии с Положением о проведении Всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов студентов и школьников «Логистика» и решением конкурсной комиссии в секции «Финансово-экономическое обеспечение логистики» наши ученицы с работой «О роли математики в логистике» заняли первое место среди школьников.
Поздравляем Анастасию и Наталью с победой! Пусть открываются новые горизонты и возможности! Блестящих перспектив и доброго здоровья!

Т. МИХАЙЛОВА.