Районный фестиваль «Костры Сеспеля»

Ежегодно в нашем районе проводится фестиваль детских и молодёжных объединений «Костры Сеспеля». В этом году он прошёл 18 мая. Самые активные члены детских объединений школьного союза «Бригантина» МБОУ «Эльбарусовская СОШ» приняли участие на этом мероприятии, которое прошло в одном из живописных мест нашего района в окрестностях с. Первое Чурашево.

Председатель РОДО «Сеспель» Камбулова Д.М. поздравила ребят с праздником и пожелала всем быть активными и творчески относиться к любому делу. Школьный союз «Тантăшлăх» Шоршелской СОШ показал визитку-представление районной детской организации «Сеспель». Члены детской организации «Царское село» Октябрьская СОШ, «Тантăшлăх» Шоршелской СОШ и «Радуга»  ООШ  г. Мариинский Посад провели интересные игры и конкурсы. Праздник завершился концертом, на котором все школьные союзы выступили с художественными номерами. Активисты нашего школьного союза: Агатеева Катя, Алексеева Ирина, Романова Настя - исполнили красивую песню, которая всем понравилась. На фестивале побывали также и самые юные члены нашей организации – первоклассники Скворцов Данил, Кузнецова Инесса и Григорьев Даниил. Все участники фестиваля получили грамоты за активное участие в мероприятиях, проводимых РОДО «Сеспель».

Песни и  игры вокруг костра надолго останутся в памяти ребят.

Старшая вожатая ШС «Бригантина»

МБОУ «Эльбарусовская СОШ» Максимова Н.С.