Торжественные мероприятия, посвящённые 67-й годовщине со дня Великой Победы

8 мая в д. Эльбарусово прошёл торжественный митинг, посвящённый 67-й годовщине со дня Великой Победы. Митинг открыла глава Эльбарусовского сельского поселения Николаева М.Ф. Она поздравила всех собравшихся с Великим праздником для всего нашего народа, с сожалением отметила, что ветеранов Великой Отечественной войны становится всё меньше и меньше, и выразила надежду на то, что молодое поколение всегда будет помнить о страшных годах войны и чтить тех, кто погиб, защищая мир на Земле.

Учащиеся 6-9 классов Эльбарусовской школы выступили с литературно-музыкальной композицией «Никто не забыт, ничто не забыто!», а юнармейцы провели вахту Памяти. Ребята вручили участникам войны и труженикам тыла цветы и сувениры, сделанные своими руками, вдов участников Великой Отечественной войны поздравили на дому.

Собравшиеся почтили память погибших на войне и не доживших до сегодняшних дней, минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику.

После митинга в Эльбарусовской школе прошла встреча учащихся с ветераном ВОВ Башкировым П.Е. и тружениками тыла Толстовой З.Х. и Васильевой З. Н., а также открытие стенда «Путь к Победе». Стенд был оформлен в рамках республиканской акции, посвящённой 67-й годовщине со дня Великой Победы. Он рассказывает о дорогах войны  наших земляков  на пути к Победе.

Торжественные митинги в честь Дня Победы прошли также в д.Ускасы, Средние Бокаши, Вурманкасы, Тогаево и Ильменькасы. Учащиеся нашей школы выступили на них с литературно-музыкальной композицией и вручили цветы и сувениры участникам  войны и труженикам тыла.

Учащиеся школы тщательно подготовились ко Дню Победы, провели субботники по уборке территории вокруг памятника и обелисков, а также по трассе от Эльбарусово до Вурманкасов, приняли участие в районных и республиканских акциях «Путь к Победе» и «Мой двор, моя улица», сделали сувениры для ветеранов войны и труда.

Проведённые мероприятия внесли большой вклад в формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции, воспитание уважительного отношения к защитникам Отечества, подвигам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и тружеников тыла, повышение интереса к историческому прошлому страны.

Заместитель директора по ВВР Сынкова Л.В.