Юнармейцы принятии участие в праздновании Дня Победы в Мариинском-Посаде.

9 мая 2012 г. юнармейцы Эльбарусовской школы принятии участие в праздновании Дня Победы в Мариинском-Посаде. Сначала ребята прошли парадным строем  от здания администрации Мариинско-Посадского района до набережной города. В шествии приняли участие представители трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций, учителя и учащиеся учебных заведений, члены общественных организаций, кадеты, юнармейцы и молодогвардейцы района, жители и гости района.

У памятника воинам-марпосадцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны прошел митинг в честь 67 годовщины Великой Победы. С поздравлениями в адрес ветеранов войны и тружеников тыла выступили представители администрации района, военного комиссариата и учащихся школ. От имени ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла поделился своими воспоминаниями ветеран войны Тихонов Николай Павлович. Участники митинга почтили память павших героев на фронтах Великой Отечественной и умерших ветеранов уже в послевоенные годы минутой молчания. Митинг завершился торжественным прохождением юнармейских отделений района. Первыми по плацу прошли юнармейцы нашей школы, как победители 43 районных юнармейских игр в группе "Зарница". А так же в торжественном прохождении участвовали юнармейские отделения Сутчевской школы, Приволжской школы, Гимназии № 1, юнармейцы ПУ 28 и кадеты Октябрьской школы.

Наши ребята пообщались с ветеранами и с превеликим удовольствием сопроводили их на концерт, который состоялся на площади Культуры.

Преподаватель-организатор ОБЖ Максимова К.А.