Прошла школьная зарничка с использованием нового туристического оборудования.

7 февраля в спортивном зале школы прошла мини зарница среди учащихся 5-7 классов. В соревновании приняли учащиеся 4 команды в составе 5 учащихся. Ребята состязались в нескольких видах таких как, знание дорожных знаков, умение перепрыгивать и переползать преграды, переносить пострадавшего, меткое попадание в цель и т д. Одним из самых интересных этапов на школьной зарнице стали туристические этапы, ребятам пробовали себя на параллельной переправе и на "Маятнике". Ребятам было безумно интересно испытать себя в новых конкурсах, каждая команда приложила максимум сил, чтоб стать первой. В итоге 1 место заняла команда 6 класса, вторыми стали учащиеся 7 а класса, а третьими – пятиклассники.

Проведение туристических  этапов стало возможным благодаря приобретению, администрацией школы, туристического оборудования на денежные средства, подаренные нашей школе Еленой Николаевой олимпийской чемпионкой. Кроме туристического оборудование, на подаренные деньги, школа смогла приобрести дополнительно 11 комплектов лыж, которые были опробованы на районных и школьных соревнованиях в этом году. Хочется еще раз сказать спасибо Елене Николаевой за щедрый вклад в спортивное развитие нашей школы.

Преподаватель-организатор ОБЖ Максимова К.А.