День здоровья в нашей школе.

26 января в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Эльбарусовская СОШ» состоялся день здоровья. Учащиеся и работники школы дружно встали на лыжи. Лыжные соревнования открыли учащиеся начальных классов, а затем подхватили эстафету здоровья учащиеся среднего и старшего звена, учителя и работники школы. Участники соревнования необходимо было преодолеть следующие дистанции: 1-4 классы- 500 м - 1 км; 5-7 классы - 1 км; учащиеся 8-9 классов – 1-2 км, старшеклассники 2-3 км.

Среди девочек  5-7 классов на дистанции 1 км 1 место заняла Ашуркина Анна, учащаяся 7 «а»  класса, 2 место – Макарова Елена, учащаяся 7 «б» класса, 3 место – Нисковских Ксения, учащаяся 7 «б» класса. Среди мальчиков 5-7 классов 1 место занял Илларионов Алексей, учащийся 6 класса, 2 место – Ашуркин Артем (5 кл), 3 место - Шипов Станислав (7 «а» кл) на дистанции 1 км.

На дистанции 2 км среди девочек 8-9  классов Ашуркина Светлана (9 кл) заняла 1 место, Куракова Валентина (8 кл) – 2 место, Ильина Вера (8 кл) – 3 место; среди мальчиков этой возрастной категории  Гаврилов Анатолий (8 кл) занял  1 место, Петров Александр (9 кл) – 2 место, Михайлов Дмитрий (9 кл) – 3 место.

Среди девушек 10-11 классов на дистанции 2 км с большим отрывом финишировала  Плотникова Анна (11 кл), второе призовое место досталось  Литовской Татьяне (10 кл), а тройку победителей  замкнула Михайлова Наталия (10 кл). Среди юношей старшей возрастной группы  на дистанции 3 км призовые места заняли Кожухов Петр (1 место),  Кольцов Владимир (2 место), Кураков Артур (3 место), учащиеся 10 класса. Эстафету завершили учителя и работники школы.

Отрадно отметить, что родители активно включаются в общественную жизнь школы. Присутствие и моральная поддержка отца учащихся школы Ашуркиных Максима, Анны и Светланы вдохновила их на победу в своих возрастных группах. Эта семья не раз выступала и становилась призером в районных спортивных соревнованиях среди семейных команд.

Не зря в народе говорят: «В здоровом теле – здоровый дух». Так вот, наша школа сегодня подтвердила эту поговорку делом.