Концерт и родительское собрание, посвящённые Дню Матери.

Накануне праздника Дня Матери в МОУ «Эльбарусовская СОШ» прошёл концерт, посвящённый Дню Матери. На концерте прозвучали слова  благодарности матерям. Свою любовь и уважение дети выразили в трогательных стихотворениях и песнях, поспешили порадовать матерей своими танцами. Учащиеся 1 – 8 классов постарались показать  свои художественные таланты, хорошо подготовились. Ребята выпустили к наступающему празднику Дню Матери стенгазеты, подготовили рисунки.

После концерта состоялось   родительское собрание, посвящённое Дню Ребёнка и Дню Матери. На собрании были  подведены итоги  1 учебной четверти, а также обсуждены проблемы взаимоотношений детей и взрослых.   С докладом об итогах первой учебной четверти выступила заместитель директора по УВР Батракова Н.Т.  «Отличниками закончили её 5 учащихся, ударниками - 46 учащихся. Неуспевающих нет.    Такой результат по сравнению с прошлым учебным годом хуже. Необходимо подтянуться всем учащимся, а родителям усилить контроль над подготовкой детей к занятиям. Учащиеся школы принимают активное участие на районных олимпиадах. На 7 проведенных олимпиадах 12 учащихся стали победителями и призёрами.

Заместитель директора по ВВР Сынкова Л.В. рассказала об успехах учащихся на районных  республиканских конкурсах, познакомила с планом предстоящих мероприятий. Она призвала родителей активнее оказывать помощь в подготовке детей к конкурсам и мероприятиям.

О том, как избежать конфликтов с детьми, как поддерживать их в трудных ситуациях и помогать в подготовке к урокам, рассказала педагог-психолог школы Максимова К.А. Родители получили буклеты-памятки «Умей выражать свою любовь к детям».

Концерт очень понравился родителям. Они выразили желание ещё раз посмотреть выступления учащихся 4 декабря. В день выборов, на сцене СДК. Родительское собрание прошло в доброжелательной и деловой обстановке. Родители и учителя пришли к единому мнению, что только совместными усилиями мы сможем помочь нашим детям добиться успехов в учёбе и в творческих конкурсах.

Заместитель директора по ВВР Сынкова Л.В.