День памяти, посвященный 50-летию со дня пожара Эльбарусовской школы.

Сегодня в д. Эльбарусово прошёл митинг, посвящённый 50-летию со дня трагедии в Эльбарусовской школе. На митинг прибыли начальник Главного Управления МЧС России по ЧР Антонов С.Ю.,  председатель госкомитета ЧР по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Кекиш Ю.Н. , депутат Госсовета, олимпийская чемпионка Елена Николаева, председатель совета ветеранов МЧС России по ЧР подполковник Фадеев Г. А., депутат Госсовета ЧР Разумов А.В., руководитель пресс-службы Главного Управления МЧС России по ЧР О. Нягина, зам. председателя Чувашского отделения ВДПО Галина Кулагина, глава администрации Мариинско-Посадского района  Моисеев Ю.Ф., депутат районного собрания  Петров Г.С., а также руководители школ района. Выступающие были едины в том, что такая трагедия не должна повторяться, что все мы должны учиться на ошибках прошлого.

Учащиеся школы выступили  с литературной композицией, поимённо назвали всех погибших на пожаре. Собравшиеся почтили погибших минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику, а также на братской могиле, где настоятелем Тогаевской церкви о. Иваном была проведена панихида.

После митинга сотрудники МЧС и ВДПО провели с детьми занятия по пожарной безопасности.

Учащиеся и учителя школы встретились с пострадавшими на пожаре и очевидцами, которые поделились своими воспоминаниями. К 50-летию трагедии школой была выпущена книга «Воспоминания о пожаре».

В память о встрече гости подарили школе оборудование для занятий по физкультуре и ОБЖ.

Заместитель директора по ВВР Сынкова Л.В.