Представители ГИМС МЧС Мариинско-Посадского района провели занятие с учащимися нашей школы.

17 октября в актовом зале нашей школы представители ГИМС МЧС Мариинско-Посадского района Николаев С.А., Михайлов А.Н. провели занятие с учащимися 8, 10 и 5 класса на тему "Правила безопасного поведения на воде в осенне-зимний период". Специалисты напомнили о правилах поведения на льду, о способах спасения утопающего и самоспасении, об оказании первой доврачебной помощи при переохлаждении и т. д. Свое выступление они сопровождали демонстрацией спасательного оборудования и историями из практики работы спасательной станции города Мариинский Посад. Ребята с большим интересом слушали выступающих, задавали много вопросов о работе в структуре МЧС и о работе на спасательной подстанции. Второе занятие прошло с учаимися 1-4 классов.

В конце занятий Николаев С.А. посоветовал учащися хорошо учиться, вести здоровый образ жизни, а после окончания школы поступить в училища МЧС, так как им свегда нужны умные, смелые, физически развитые ребята.