Районные соревнования «Дорогой космонавта»

5 сентября для всех жителей Мариинско-Посадского района особая дата – день рождения нашего выдающегося земляка, дважды героя Советского Союза, лётчика-космонавта А.Г.Николаева. В знак уважения учащиеся нашей школы приняли активное участие  в легкоатлетическом пробеге «Дорогой космонавта», который прошёл 3 сентября.

На митинге, посвящённом открытию первого пробега по маршруту от г. Мариинский Посад  до села Шоршелы, глава администрации района Ю.Ф.Моисеев отметил, что будущий космонавт проходил этот путь ежедневно, будучи студентом лесотехнического техникума. «Трудности закаляют характер человека, позволяют добиться успехов в жизни. «Пусть эта дорога нелегка, но мы надеемся, что из сегодняшних участников тоже вырастут будущие космонавты», - отметил глава.

21 спортсмен-учащийся и 5 учителей нашей школы успешно преодолели дистанцию пробега. Желаем спорт сменам школы новых спортивных высот!

Заместитель директора по ВВР Сынкова Л.В.