66 лет со дня Великой Победы

7 мая в д.Эльбарусово состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Митинг открыла глава администрации Эльбарусовского сельского поселения Николаева М.Ф. В своей речи она говорила о том, какой дорогой ценой досталась нам эта Победа, напомнила о необходимости оказывать всемерную помощь ветеранам и пожилым людям, перенёсшим тяготы войны. Труженица тыла Васильева А.М. вспомнила военные и послевоенные годы, когда дети и подростки работали наравне со взрослыми. «Нынешние дети живут в таких условиях, о которых мы не могли и мечтать. Цените мир, берегите его!» - закончила свою речь труженица тыла. Учащиеся 7 класса выступили с литературно-музыкальной композицией «Греми, сорок пятый!».

Юнармейцы-орлята провели вахту Памяти. Собравшиеся возложили венки и цветы к памятнику, дети вручили труженикам тыла и пожилым людям открытки с Днём Победы. Митинг завершился торжественным маршем учащихся школы перед памятником погибшим односельчанам.