Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Интернет распространяется с одной точки доступа через 25 компьютеров. Услуги связи предоставляются ПАО «Ростелеком» через подвижную радиотелефонную связь.

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в Школе действует система контент- фильтрации.  Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.

Электронные ресурсы:

·         Сетевой город Образование.

В Школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база Школы оснащена:

·         электронной почтой;

·         локальной сетью;

·         выходом в Интернет;

·         функционирует официальный сайт.

Школа  подключена к интернету через оптоволоконную сеть со скоростью доступа до  100 Мбит/с. Все компьютеры подключены в локальную сеть.   Все классы оборудованы АРМ преподавателя, которые включают в себя проектор, компьютер, принтер.