Основные сведения

1.                                        Полное наименование образовательного учреждения

на русском языке: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Эльбарусовская средняя общеобразовательная школа» Мариинско-Посадского муниципального  округа Чувашской Республики;

на чувашском языке: Чăваш Республикинчи Сĕнтĕрвăрри  муниципаллă округĕн пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан бюджет учрежденийě «Хуракассинчи пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан вăтам шкул».

Сокращенное наименование учреждения

на русском языке: МБОУ «Эльбарусовская СОШ»;

на чувашском языке: Чăваш Республикинчи Сĕнтĕрвăрри муниципаллă округĕн «Хуракассинчи вăтам шкул».

Дата создания образовательной организации

В соответствии с п.2 ст.51 Гражданского кодекса Российской Федерации и п.2 ст.11 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" датой создания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Эльбарусовская средняя общеобразовательная школа» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики является 07.11.2011г.

Учредитель образовательного учреждения

·        Учредителем и собственником имущества Бюджетного учреждения является муниципальное образование - Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики.

Полномочия учредителя и собственника имущества Учреждения  от имени Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики осуществляет администрация Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики (в дальнейшем именуемая - Учредитель).

·      Адрес: 429570,Чувашская Республика, г.Мариинский Посад, ул.Николаева, д.47

·        Телефон: 8(83542) 2-19-35

·        Факс: 8(83542) 2-19-35

·        Сайт: http://www.marpos.cap.ru/

·        E-mail: marpos@cap.ru

Место нахождения образовательного учреждения

Адрес: 429565 Чувашская Республика - Чувашия, Мариинско-Посадский район, д.Эльбарусово, ул. Центральная, д.4.

Представительств и филиалов образовательной организации - нет.

·        Школа работает по 6-дневной рабочей неделе в одну смену.

·        Обучающиеся 1 класса учатся по 5-дневной рабочей неделе (в соответствии с СанПин).

·        Уроки проводятся согласно расписанию, утвержденному директором школы.

·        Начало занятий 8.30.

·        Занятия в кружках, секциях, группах продленного дня, внеурочная деятельность проводится после учебных занятиях по отдельному расписанию, утвержденному директором школы.

График работы

Учебный год начинается 1 сентября. Продолжительность и сроки учебных периодов, каникул устанавливаются календарным учебным графиком, утверждаемым директором школы.

Продолжительность учебного года в 1-х классах устанавливается 33 недели, в последующих - 34 недели (без учета продолжительности государственной итоговой аттестации).

Продолжительность каникул в течение учебного года устанавливается не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель.

Для обучающихся в первом классе в течение учебного года устанавливаются дополнительные каникулы продолжительностью не менее одной недели.

·        Телефон(факс): 8(83542) 39-2-42

·        Адрес электронной почты: marpos_sosh-elbarus@rchuv.ru

Официальных сайтов представительств и филиалов нет

Места осуществления образовательной деятельности

Адрес: 429565 Чувашская Республика - Чувашия, Мариинско-Посадский район, д.Эльбарусово, ул. Центральная, д.1.